FC2ブログ

JETT GUITAR FOREVER

 
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
31
03


悪い奴ら

というユニットをやっとりまして、はい。

それがですね。急遽4月3日にライブが決まりましたw

2011年4月3日(日)
新栄クラブロックンロール
GRANCH presents
「Hello!spring~始まりの場所」


開場18:30/開演19:00
チケット前売2000円/当日2300円(ドリンク別500円)
GRANCH/SWIM SWEET UNDERSHALLOW/テレポテ/悪い奴ら

久しぶりにやりますよ~。とかいってる自分が一番楽しみw
今度もぶちかましますえ~。

お暇なら是非お越しを!

img_613675_15545810_0.jpg

スポンサーサイト

目に見えない

遠いところで何かが起きているのはわかってるんだけど今は何も出来ないんだよね。

今出来る事といえば精一杯楽しむ事。

改めてネットの重要性を実感した今日この頃。



何気ない日常の楽しさが伝わればいいかなと。



また笑える日が来るその日まで。


こんな時だからこそ。

Wifiって結局ワイファイでいいのか?

なんて事を考えながら日々暮らしてます。
嗚呼、2月もあっという間に過ぎ去ってしまいました。

今年に入ってからまだ一本しかライブが入ってないし、おまけにこの先何も決まってない。
なんて事だ。。。

そうなんです。
僕、ライブがしたいんです!!
思いっきりインプロしたいんです。

ていうわけで、久しぶりに書く内容としては暗い内容ですが。
夢見るストロベリーで一緒に今まで活動してた廣江光洋が正式にバンドから抜けました。
喧嘩別れとかではなく、単純に進むべき道が決まったというだけです。

というわけで現在夢見るストロベリーは活動を一旦ストップしております。
いつごろ再開できるかはまだ分かりません。長い目で見てやっててください。

そしてP.C.P.R.も以前に比べると活動がゆっくりになっているのも事実。
メンバーそれぞれの活動が忙しくなってきてリハの日程が取れないのと、リーダーである僕が仕事が変わる事により、先のスケジュールがたてづらいのもあるのですが、こちらはまったり行こうと思っております。

そんな中御伽ハウスというバンドに参加したんだけど、こちらはまだまったくの未知数。

さらにさらに、今年に入ってからちょっとづつ曲を録っていまして、それを公開する為に動いていたりいなかったり。こちらはまったりスローペースですが、出来るだけ早い段階で動ければいいかなと。


やりたい事だらけだけど、楽しいのも事実。
全てが事実。


なんかよくわからんくなってきたのでこの辺で。
最新の情報は常にここで更新していきますのでこれからもよろしくです。



桜は嫌いじゃない。酒が旨くなる。
小城公園)桜・池


Profile

森"RODO"弘樹

Author:森"RODO"弘樹
透き通ったペンで書いた手紙は僕の胸のポケットにはいったまま
一体僕はそれを誰に渡せばいいのだろうか


現在名古屋を中心に演奏活動しているギタリスト 森"Rodo"弘樹のブログ兼参加バンドの情報HPです。

Jazz,Rock,Fusion,Funk,Metal,Pops等幅広く聞きます。

最新の情報&雑記は上のRecent Entryからどうぞ。
近況知りたい方はTwitter:rodo6969でも覗いてください。ぶつぶつつぶやいております。

また、この日行くよ!って方は下記のMailにてご連絡下されば予約席をお取りしときます。又、ライブのお誘いやバンドのヘルプ、ライブの感想等も下記Mailにてお送り下さい。

Category
Mail

名前:
メール:
件名:
本文:

Counter
 
LIVE Information

お店の名前をクリックするとそのお店のHPに飛びます。

◆2012/12/24(Mon)
Mrk Project
平針 Sunny Side
◆2012/11/18(Sun)
Fuel Pumps
大須ell.SIZE
◆2012/11/04(Sun)
【jamora moon】
黒山大学/チャぺスの煙
CL@B YUDELINS
◆2012/10/27(Sat)
黒山大学
音邸
◆2012/09/30(Sun)
【太陽の宴】
黒山大学
霞ヶ浦公園&シドニー港公園
◆2012/08/19(Sun)
【ROCK ALIKE vol.14 ~banana plant~】
ジェフベックカバーバンド
「ジェフ別居」初ライブ!!
大須ell.SIZE
◆2012/03/17(Sat)
【舟橋×こんぼい共同企画「ラーメン屋の閉店が決まった時、僕達にできる事」】
DAYTRIVE
◆2012/02/18(Sat)
【Little Piggies】
"Jazz&Pop-FusionNight"
@新栄Doxy
◆2012/01/21(Sat)
ゴン☆素晴バンド
@大須ell.size
◆2011/12/23(Fri)
P.C.P.R.
@新栄vio
◆2011/11/05(Sat)
アカシックレコード
@吹上MAMBOLAND
◆2011/10/09(Sun)
ゴン☆素晴バンド
@大須ell.FITS ALL
◆2011/10/02(Sun)
THE RED MAGES
@いりなか58moon
「自己満足でSHOW Vol.3」
◆2011/09/16(Fri)
P.C.P.R.
@栄TIGHT ROPE
「限界GIG~TIGHT ROPE 10th anniversary~」